240221 kuznecova 00Увидим ли в Ртищево выставку Елены Кузнецовой?

240218 welikanovВ  этом году семь лет исполняется ртищевской художественной галерее имени А. Великанова.

231210 gololedНа прошлой неделе в городе Ртищево случился страшный гололед – по городу было невозможно ходить в прямостоячем положении. Трудно держать равновесие было даже автотранспорту. Но Ртищевская администрация не разменивается теперь на своевременную очистку тротуаров от наледи и посыпку песком дорожек. Вместо этого она оказывает своевременную методическую помощь потенциальным жертвам гололеда. Как говорится, спасение утопающего – дело рук самого утопающего.

231211 pamjatnik6 декабря в Ртищево случилось страшное: кто-то повредил памятник детям войны на углу Левице и Красной. Ресурсы администрации Ртищевского района моментально раздули вселенский скандал… но явно поспешили. Ведь главное в любом расследовании что? Правильно – не выйти на самих себя!

ольховойСемья Ольховых в Ртищево известна, так или иначе, практически каждому жителю: кто-то знает Наталью, предпринимательницу, мать троих сыновей, кто-то – ее мужа-железнодорожника. Среди большой родни – священники (например, священник ртищевского храма) и чиновники (заместитель главы Ртищевского района по транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству К. Мызников). В общем, чисто по-человечески есть, кому поддержать и прийти на помощь. Но бывают ситуации, с которыми не справиться даже силами большой семьи. Сейчас у Ольховых – именно такой, крайний, случай.

230909 admin rtОно сидит где-то в недрах властных структур и заставляет сотрудников нарушать законы.

2330 medvedevК сожалению, все чаще в последнее время темой для публикаций становятся истории о, как принято сейчас говорить, расчеловечивании. Привлекая к ним внимание читателей, мы надеемся, что, невзирая на нашу точку зрения, вы сами разберетесь в ситуации на основании фактов и, может быть, чем-то даже сможете помочь героям.

УГИБДД сообщает, что происшествие случилось 22 июня в 19:50 на 111-м километре трассы «Тамбов - Пенза» у поселка Красные Гривки недалеко от Ртищево.

14 июня, в день памяти святого праведного Иоанна, пресвитера Крондштадского, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, совершил освящение новых куполов и крестов для соборного храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ртищево.

2325 dtp216 июня на 1 км автоподъезда к поселку Дергачи, недалеко от железнодорожного переезда, автомобиль «ВАЗ-2110», под управлением водителя 1989 г.р., наехал на женщину 1957 г.р.