Пока спортивные сооружения и площадки Ртищево только просыпаются после коронавирусной спячки, наши футболисты уже почти месяц распространяют по соседней Пензенской области свой спортивный задор, заражая зрителей футбольной лихорадкой.

Еще 6 августа ртищевская команда юношей 2011-2012 г.р. сделала первый выезд в Пензу, где приняла  участие в первых двух играх первенства Пензенской области по футболу. К сожалению, долгий перерыв сказался. Наши проиграли обе встречи: "Зениту 11"(Пенза) со счётом 0:4, "Центру Градиленко Максофт 11" (Пенза) со счётом 1:2.

7 августа команда "Метеор" 2009 г.р. также открыла футбольный сезон товарищеской игрой с командой Тамалы. Матч был приурочен к открытию новой спортивной площадки в р.п. Тамала. Соперники были на два-три года старше, но наши выглядели достойно, хотя и не смогли победить. Не получилось реализовать многочисленные моменты. Счет -  2:4 не в нашу.

8 августа в Сердобске состоялся товарищеский матч по футболу между командами ветеранов Ртищево и Сердобска, посвящённый Дню физкультурника. В упорной, но дружеской борьбе, наши победили 2:1. Голы забили Ю. Гладышев и С. Воронцов.

11 августа команда "Метеор" снова выезжала Пензу на первую календарную игру первенства Пензенской области по футболу среди юношей 2009 года рождения и разгромили "Зенит" из Пензы со счётом 11:2. Голы забили: Горшков - 3, Чимаров - 2, Евстегнеев - 1, Ионкин - 1, Давыдочкин - 1, Андреев - 1, Екатеринушкин - 1, Иванов - 1.

13 августа "Метеор" уже в р.п. Мокшан Пензенской области играл вторую календарную игру первенства, в этот раз уступив 1:3 команде ДЮСШ из Нижнего Ломова. Игра проходила сразу после дождя, и некачественное покрытие превратилось в каток. Футбол получился не в удовольствие, а в мучение. Наши могли победить, но не реализовали свои моменты. Единственный гол забил Давыдочкин Глеб.

18 августа «Метеор» снова был в Пензе. В третьей календарной игре первенства Пензенской области наши футболисты по всем статьям уступили команде "Агромаркет" (Пенза) со счётом 0:8.

16 августа команда "Торнадо" Ртищевской спортшколы выезжала в Беково на межобластной турнир по футболу среди юношей и девушек 2011-2012 г.р., в которых участвовало еще три команды: Беково юноши, Беково девушки и "Зенит" (Пенза). Стоит отметить, что команда девушек была на год старше. Наши в первом матче обыграли девушек со счётом 3:2, во второй игре уступили юношам Беково 2:4, а в третьей игре победили "Зенит" 3:2. В итоге заняли второе место.

13 августа "Фортуна" Ртищевской спортшколы приняла участие в первенстве Пензенской области по футболу среди юношей 2011-2012 г.р. в Пензе. Сыграла вничью с командой "КСШОР 11" (Пенза) 1:1 и обыграли "Агромаркет СШ 8 11" (Пенза) 2:1. А 20 августа уступила "Зениту 12" (Пенза) 1:2 и победили "Импульс 12" (Пенза) 8:0.

Информация и фото: «Спортивное Ртищево» в ВК.